Рыбка «не зашла»: В Воронежском ТЦ из-за нарушений санитарных норм приостановили работу кафе «Картофан»

22.10.2017 12:24 5

Рыбка «не зашла»: В Воронежском ТЦ из-за нарушений санитарных норм приостановили работу кафе «Картофан»

В торговом центре «Максимир», расположенном в Железнодорожном районе Воронежа, по решению суда приостановлена работа одного из заведений общепита – кафе «Картофан». Сотрудники регуправления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) опечатали заведение – открыться снова кафе сможет только через месяц, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 20 октября.

Поводом для принятия подобных мер стала жалоба одной из покупательниц, которая обратилась в Роспотребнадзор. По словам женщины, она купила в кафе «Картофан» салат с семгой, который, по заверениям горожанки, оказался некачественным – клиентка заявила, что после употребления блюда у нее появились боль в животе и другие признаки отравления.

Проверкой заведения занялись санитарные врачи. В ходе инспекции специалисты ведомства выявили множество нарушений: в кафе не было необходимых инструкций, технической документации и рецептуры блюд, не соблюдались условия хранения сырой и готовой продукции, режимы мытья посуды и производственного инвентаря. Кроме того, санврачи зафиксировали отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

В Роспотребнадзоре проверили и качество салата, на который пожаловалась покупательница. Оказалось, что оно не соответствовало требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

По итогам проверки суд признал владельца кафе виновным в правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Работа заведения приостановлена на 30 суток.

Отметим, что ранее после проверок, проведенных сотрудниками Роспотребнадзора, в Воронеже приостановили деятельность wok-кафе Mybox (из-за превышения уровня шума от вентиляционной системы) и кафе «Моне» на ул. Плехановская, 33 (из-за наличия тараканов).

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор умных часов kingwear kw18 Черные двери в интерьере квартиры Простые способы избавления от целлюлита Игровые автоматы казино Эльдорадо Выбираем вакуумный упаковщик для продуктов

Последние новости