Свистать всех наверх!: В Воронеже может пройти первенство Европы по скалолазанию

22.06.2018 23:45 4

Свистать всех наверх!: В Воронеже может пройти первенство Европы по скалолазанию

Свистать всех наверх!: В Воронеже может пройти первенство Европы по скалолазаниюВозможность проведения в Воронеже первенства Европы по скалолазанию обсудили в пятницу, 22 июня, врио губернатора Александр Гусев и президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.

Как отмечает пресс-центр правительства Воронежской области, в ходе встречи Бычков рассказал главе региона о том, что Федерация сформировала заявку на проведение спортивного форума в двух дисциплинах: «лазание на трудность» и «лазание на скорость». Если она будет одобрена, то соревнования пройдут в столице Черноземья уже в 2019 г. В них ожидается участие порядка 300 спортсменов.

Местом их проведения станет скалодром СК «Энергия», высота которого была не так давно увеличена до 18 м. Спортсооружение, по словам спортивного функционера, является одним из лучших в России.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплексный подход к проведению рекламной компании Недвижимость на Северном Кипре: Ваш Путь к Комфорту и Инвестициям АО «Издательство «Просвещение» продолжает развитие Обслуживание автомобильного аккумулятора своими руками Множество вариантов проведения содержательного досуга

Последние новости