Секретный спутник правительства США будет выведен на орбиту Falcon 9

02.01.2018 22:25 1

Секретный спутник правительства США будет выведен на орбиту Falcon 9

Компания-производитель космической техники SpaceX собирается вывести на орбиту разработанный в Пентагоне секретный спутник Zuma. Данный аппарат является заказом правительства США, и выведен на низкую орбиту он будет посредством ракеты Falcon 9.

Сообщение о запуске спутника Zuma, разработанного в Пентагоне и являющегося секретным заказом правительства США, появилось в Daily Mail. Запуск будет произведен с помощью ракеты Falcon 9 с мыса Канаверал.
Слухи о запуске данного спутника активно множатся с октября 2017 года, и, согласно прежней не анонсированной дате, запуск на низкую орбиту должен был состояться 15 ноября с авиабазы на территории Калифорнии.
Как предполагали СМИ, Zuma может являться совсем не коммуникативным спутником, а целью его является не дистанционное зонирование Земли. В Reddit выдвигали теории, что в случае успешного запуска данного спутника, SpaceX обеспечит себя множеством дополнительных контрактов, а, следовательно, планируется запуск множества космических аппаратов в ближайшее время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная возможность получить удовольствие от игры Дорожные аксессуары от лучшего производителя Гарантия достойной дипломной работы для любой специальности Предложения на белорусском рынке Небывалые выигрыши в казино Вулкан

Последние новости