Скандальный закон «о реинтеграции Донбасса» депутаты заблокировали

20.01.2018 21:28 1

Скандальный закон «о реинтеграции Донбасса» депутаты заблокировали

Скандальный закон «о реинтеграции Донбасса», проголосованный накануне в Верховной Раде, оказался заблокирован до начала февраля.
Это произошло после того, как депутаты от фракции «Оппозиционного блока» Александр Вилкул, Юрий Бойко и Михаил Папиев внесли в Верховную Раду проект постановления об отмене решения парламента по скандальному закону «о реинтеграции Донбасса».
Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщает экс-нардеп Украины Владимр Олейник.
«По регламенту, которым должна руководствоваться Верховная Рада в своей работе, запрос об отмене принятого закона требует отложить его подписание председателем парламента и передачу его на подпись президенту.
Тот же регламент требует рассмотреть данное постановление на следующем заседании парламента.
Для Верховной Рады это 6 февраля, когда депутаты вернутся с зимних каникул. Если за отзыв проголосует 226 депутатов, «Закон о реинтеграции Донбасса» должен быть аннулирован», — пишет Олейник.
Однако он не исключает, что спикер парламента Андрей Парубий может заявить, что законодательная инициатива депутатов Оппозиционного блока не поспела к сроку.
«Полагаю, что в таком случае председатель парламента совершит преступление и будет подлежать судебному преследованию. Что позволяет мне говорить о том, что преступный Закон ещё не подписан? Документ огромной политической важности рассматривался в парламенте Украины два дня. В него было внесено 673 поправки и уточнения. Технически оформить документ к подписанию спикером и президентом страны за одну ночь просто невозможно», — пишет Олейник.
Он также обращает внимание на то, что закон до сих пор не опубликован на официальном сайте Верховной Рады.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший ассортимент новых и классических слотов Накрутка и Поддельные Подписчики: Как Различать Настоящих от Фейковых Гарантия достойной дипломной работы для любой специальности Огромный ассортимент электроприборов для разных сфер жизни и производства Что нужно знать о поиске профессиональных мерчендайзеров

Последние новости