Слепые наблюдатели и разведчики НАТО обвиняют Россию

07.09.2017 23:45 4

Слепые наблюдатели и разведчики НАТО обвиняют Россию

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в слепоте наблюдателей североатлантического альянса. Также Йенс пожаловался на безнадёжность натовской разведки. Выступление было приурочено к стартующим в сентябре российско-белорусским военным учениям «Запад-2017».
Судя по активному обсуждению и осуждению «Запада-2017» военными НАТО, североатлантический альянс пора переименовывать в западнобелорусский. Столтенберг раздосадован тем фактом, что Россия пригласила только трёх наблюдателей от альянса. Йенс считает, что это верный признак непрозрачности и непредсказуемости.
Генсек альянса уверен: Россия проведёт учения 100-тысячной армии. Официальные сообщения российского министерства обороны о задействовании 12,7 тысяч солдат и офицеров его не волнуют.
В НАТО хотят информирования о плане и ходе учений, возможности поговорить с солдатами, а также беспрепятственных полётов над западной Белоруссией. Здорово, не правда ли?! Польша объявляет бесполётную 30-километровую зону вдоль своей восточной границы на весь сентябрь, а Белоруссия, наоборот, должна открыть своё небо.
Россия предоставляет всю необходимую информацию о «Западе-2017». В августе состоялся посвящённый учениям брифинг, непосредственно перед стартом состоится ещё один. НАТО же заладило одно и то же. Мы, дескать, подозреваем, что солдат буде больше заявленных, посему создайте нам особые условия для наблюдения.
В общем, Столтенберг и ко считают, что трое наблюдателей от альянса и натовская разведка не смогут определить точное число участников российско-белорусских учений. Показали бы своих наблюдателей и разведчиков окулистам и на профпригодность проверили. Истерички от альянса.
Илья Новицкий

Слепые наблюдатели и разведчики НАТО обвиняют Россию

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очень большой выбор лучших и популярных автоматов Вулкан Старс Проверенные спреи от термитов Качественное строительство комбинированных домов Мгновенный кредит по всей Украине АО «Издательство «Просвещение» продолжает развитие

Последние новости