СМИ выяснили причину сбоя в деятельности банковских карт в РФ

11.06.2017 8:18 1

СМИ выяснили причину сбоя в деятельности банковских карт в РФ

СМИ установили причину, по которой произошел сбой в деятельности банковских карт в РФ. Она кроется в особенностях системы блокировок Роскомнадзора запрещенных в России сетевых ресурсов.

Сбой случился вследствие того, что хозяин одного из заблокированных в стране порталов ввел в качестве адреса DNS-сервера IP-адрес сервера авторизации организации «Русский стандарт». В результате вчера у граждан, которые применяют банковские карточки определенных учреждений РФ, появились затруднения с операциями по картам, в том числе, возникли препятствия при снятии наличных средств. Реакция финансовых учреждений последовала быстро: так, Сбербанк ликвидировал проблему за 40 минут. Позже работники МВД и Роскомнадзора сообщили о выявлении лиц, причастных к распространению лживых сведений относительно сбоев в работе платежных систем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные технологии в сфере строительства Создание call-центра с помощью IP-телефонии Выделенные сервера в Германии и России Каталог изделий домашнего пользования по экономным ценам Современные мягкие игрушки по низкой цене

Последние новости