СМИ раскритиковали «мусорные» американские боевые корабли

17.04.2018 13:20 2

СМИ раскритиковали «мусорные» американские боевые корабли

Информационное издание Task & Purpose обнародовало информацию о военных кораблях ВМС США, на производство которых было потрачено значительное количество финансов и времени, назвав их «кучей плавучего мусора».

В опубликованной статье говорится о том, что программа LCS, в рамках которой фрегаты должны были заменить прибрежные боевые корабли, оказалась полным провалом. Стартовав ещё в конце девяностых годов прошлого века, данная программа не принесла ощутимой пользы, став настоящим провалом ВМС США. Согласно обнародованной информации, новые американские корабли вряд ли сгодятся для ведения боя и осуществления боевых операций, так как имеющиеся суда постоянно подвергаются доработкам и техническому обслуживанию.
В связи с низкой полезностью данной программы правительство США было вынуждено снизить заказы на производство судов LCS, так как уверенность в их эффективности пропадала с каждым годом. Основным недостатком судов LCS является недостаток элементов боевой системы, а также низкий уровень защищённости кораблей от ракет противокорабельного типа.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хорошие онлайн-игры предлагает сайт казино cazino-vulcangrand.com Секреты успешного трейдинга на российском рынке Качественный антифриз в Украине Надежное холодильное оборудование для пищевой промышленности Большой выбор мебели на все случаи жизни

Последние новости