Создан метод восстановления испорченных фотографий

29.04.2018 23:05 4

Создан метод восстановления испорченных фотографий

Специалисты разработали программу, которая быстро восстанавливает испорченные фотографии с помощью механизма нейросети. Данная программа сэкономит часы работы с помощью Photoshop анализом части снимка, который был засвечен или испортился другим способом.

Особенность данной нейросети является то, что она не только повышает качество снимка, но и может восстановить его. Также с помощью нейросети можно подкорректировать цвет и убрать водяной знак. Инженеры компании NVIDIA проинформировали, что данная программа анализирует не просто выбранную часть, а весь фон снимка. После того, как нейросеть завершит анализ, она сверяется с базой данных конструкций и наборами изображений.
После того, как программа определит, какой именно фрагмент отсутствует, она автоматически вставляет нужный. Если нужно выбрать цветовое решение, то нейросеть выбирает такой, который подходит в результате анализа всей композиции. Это нужно для того, чтобы максимально гармонично разместить фрагмент на самом фото.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Муки выбора нового смартфона Отзывы о работе русскоязычного портала для покеристов Стимул посетить казино Фараон и забрать свои подарки Качественная мебель для офиса Профессиональные комментарии и аналитика предстоящих матчей

Последние новости