Создатель ОС Linux: Защитные патчи Intel – полный мусор

24.01.2018 4:45 5

Создатель ОС Linux: Защитные патчи Intel – полный мусор

Создатель ОС Linux Линус Торвальдс прокомментировал создание новых защитных патчей Intel. По словам разработчика, патчи для уязвимостей Meltdown/Specter являются полнейшим мусором, а эксперты компании занимаются «безумными вещами», не имеющими смысла.

В Сети была обнародована переписка Линуса Торвальдса и Дэвида Вудхауза. В общении с инженером Amazon создатель Linux обсудил новые патчи Intel. Линус Торвальдс считает, что разработчики известной компании занимаются борьбой с симптомами вместо решения самой проблемы. Он, не стесняясь в выражениях, раскритиковал новые патчи. По словам Торвальдса, это не защита, а «полнейший и бесполезный мусор». Создатель Linux решил, что разработчики просто «выжили из ума».
Intel уже дала комментарии по поводу заявления Торвальдса. Представители компании отметили, что они серьезно относятся к мнению коллег и в решении вопроса взаимодействуют со многими создателями ПО, включая Linux.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные игры от Джой Казино Полезная информация о финансах Продажа дробилок пластмасс и стекла в России VULCAN DELUX Большой выбор слотов для любителей адреналина

Последние новости