Сосулькам – бой: В центре Воронежа коммунальщики очистили крыши десятков домов от снега и наледи

09.02.2019 20:04 0

Сосулькам – бой: В центре Воронежа коммунальщики очистили крыши десятков домов от снега и наледи

Сосулькам – бой: В центре Воронежа коммунальщики очистили крыши десятков домов от снега и наледиНаступившие выходные выдались для многих сотрудников управляющих компаний в Воронеже рабочей: коммунальщики массово очищали кровли жилых домов от скопившихся снега и наледи. Так, в субботу, 9 февраля, сотрудники УК в первоочередном порядке уделяли внимание скатным кровлям – как раз они представляют наибольшую опасность в плане схода снежных «лавин» на прохожих.

Очистка крыш – мероприятие, которое коммунальщики зимой проводят постоянно. Правда, охватить все многоэтажки рабочие просто не успевают: крыш требуется почистить много, а человеческие ресурсы и количество техники ограничено. Дополнительные сложности возникают во время снегопадов – чистить кровли иногда можно по несколько раз за день.

Однако на нынешних выходных дополнительным стимулом к активной работе на крышах многоэтажек для воронежских УК стало поручение главы города Вадима Кстенина. Напомним, в пятницу, 8 февраля, на профильном совещании мэр призвал всех представителей коммунальной сферы, обслуживающих жилье в городе, до начала рабочей недели обеспечить очистку крыш от снега и наледи. И сосредоточиться требовалось, в первую очередь, на скатных кровлях.

По информации корреспондента «Обозреватель.Врн», работы велись во всех районах города – и, по планам, продолжатся и в воскресенье, 10 февраля. Только в центральной части Воронежа коммунальщики избавили от снега и сосулек кровли нескольких десятков домов. Так, чистка крыш проводилась на жилых многоэтажках по ул. Плехановская, Мира, Кольцовская, Фридриха Энгельса и других.

Сосулькам – бой: В центре Воронежа коммунальщики очистили крыши десятков домов от снега и наледи

По словам директора УК Ленинского района Эдуарда Баркина, эксплуатирующая организация «максимально мобилизовала свои силы» на выполнение поручения мэрии. Работы по очистке кровель были запланированы коммунальщиками изначально, но после совещании в горадминистрации УК дополнительно увеличила количество зданий, которые предстояло избавить от снега – насколько хватало работников.

– В первую очередь, проходим проблемные дома, где наледь нарастает быстро из-за особенностей конструкций кровель. Основные работы идут на скатных крышах многоэтажных домов, расположенных на улицах с интенсивным потоком пешеходов, – пояснил директор УК. – Мы организовали бригады на вышках и с альпинистами там, где невозможно подъехать к домам.

Кроме того, руководитель эксплуатирующей организации обратился с общей просьбой ко всем жителям домов, где проводятся работы. В первую очередь, горожан просят с пониманием отнестись к необходимости очистки крыш и не пренебрегать мерами безопасности – не заходить за сигнальные ленты возле зданий, которыми ограждают участки для сброса снега. Отдельная просьба традиционно касается и автовладельцев – убрать свои машины с тех участков (особенно во дворах), где подъезжает техника.

Полный отчет о проведенной уборке крыш в Воронеже коммунальщики представят в понедельник, 11 февраля.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый выкуп автомобилей Большой выбор тарифов на подключение цифрового телевидения Лучший игровой автомат BOOK OF RA от Goxbet Телефонные номера организаций городов Центрального федерального округа Вся правда о зеркалах

Последние новости