«Строгач» для живодера: Под Воронежем суд отправил в колонию убийцу щенков

20.11.2017 15:26 1

«Строгач» для живодера: Под Воронежем суд отправил в колонию убийцу щенков

Семилукский мировой суд вынес приговор в отношении обвиняемого по резонансному убийству щенков на глазах малолетних детей. Об этом в понедельник, 20 ноября, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По информации надзорного ведомства, ЧП произошло 26 июня текущего года. 49-летний Сергей Новаковский, находясь во дворе частного дома в пос. Латная, посадил в мешок пятерых щенков и стал на глазах малолетних детей бить им об асфальт. На просьбы детей прекратить убивать щенков преступник не реагировал – отнять у него мешок получилось только у взрослых. Как итог – двое животных погибли, еще троим были приченены телесные повреждения.

Впоследствии Новаковский пояснил, что убить животных его попросила односельчанка, которой якобы мешал их писк. Впрочем, была ли она также обвинена в преступлении, прокуратура не сообщает. Однако рассказывает о том, что ближайшие полтора года живодеру предстоит провести в исправительной колонии строгого режима.

Однако не стоит думать, что Фемида так высоко оценила жизнь собак. Выяснилось, что обвиняемый также причастен к совершению двух краж. А в этом контексте приговор уже отнюдь не кажется столь строгим.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Морские сертификаты Зеркало для спокойного входа в любое время Микрофинансовые организации: мошенничество или все в рамках закона? Несколько новых способов проведения свободного времени с помощью казино Вулкан Комплекс упражнений для тренировок дома и в зале

Последние новости