Суд запретил Apple реализовать некоторые модели iPhone в Германии

20.12.2018 22:33 0

Суд запретил Apple реализовать некоторые модели iPhone в Германии

Это уже второй суд, который выиграла компания Qualcomm.

Поставщик чипов Qualcomm Inc выиграл вторую судебную стычку в своей Всемирной патентной битве с Apple 20 декабря. По решению суда Мюнхена производитель iPhone вынужден будет прекратить продажу некоторых моделей в Германии. Решение коснулось iPhone 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и Х.

Компания Qualcomm обвинила Apple в использовании обширном использовании технологических инноваций без надлежащей компенсации. Речь идет о использовании технологии экономии энергии при включенном модеме, патент на которую принадлежит Qualcomm.

Для вступления действия решения суда Qualcomm необходимо внести 668,4 миллионов евро в казну Германии.

Apple намерены подать на апелляцию, однако до этого момента производитель обязан будет изъять из продажи вышеперечисленные модели. Ранее Qualcomm выиграл суд в Китае, в котором обвинили Apple в незаконном использовании технологий. Связанных с обработкой изображений и управления приложениями при помощи сенсора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор слотов для любителей адреналина Большой выбор мебели на все случаи жизни Множество вариантов увлекательной онлайн игры от вулкан казино Шаг за шагом: Как записаться к хирургу Лучшее средство для похудения для всех

Последние новости