С годовщиной!: Сотрудники воронежских подразделений экономической безопасности отмечают профессиональный праздник

17.03.2018 13:44 7

С годовщиной!: Сотрудники воронежских подразделений экономической безопасности отмечают профессиональный праздник

С годовщиной!: Сотрудники воронежских подразделений экономической безопасности отмечают профессиональный праздникСотрудники и ветераны Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области отмечают профессиональный праздник. В пятницу, 16 марта, исполнился 81 год с момента образования службы.

В 1937 г. в органах внутренних дел СССР появился отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС), главной задачей которого являлась защита экономических интересов государства и граждан. В последние десятилетия подразделение не раз меняла свое название: БПСЭ, БЭП, и вот теперь –ЭБиПК.

На сегодняшний день в Воронежской области органах правопорядка, отвечающих за экономическую безопасность, служат 235 сотрудников полиции. В 2017 г. ими выявлено 689 преступлений экономической направленности, из которых 466 – тяжкие и особо тяжкие составы, а также 235 преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере.

Оперативники выявили 181 факт коррупции, 31 из них – в крупном и особо крупном размере. В прошлом году сотрудниками подразделения пресечена деятельность банды бутлегеров. В результате проведения оперативно-розыскных и следственных действий изъято 15 тонн спирта, 10,5 тонн готовой алкогольной продукции, 75 тыс. шт. пустой тары и оборудование на общую сумму свыше 4,5 млн руб. В ходе сбора и документирования доказательств в отношении фигурантов по факту изготовления контрафактной алкогольной продукции, а также по факту незаконного использования поддельных федеральных специальных акцизных марок в январе 2018 г. было возбуждено еще 2 уголовных дела.

Значительно возросла эффективность работы подразделения по возмещению материального ущерба, причиненного преступлением. Так, доля возмещенного материального ущерба по оконченным и приостановленным уголовным делам составила 1,167 млрд руб., что превысило показатели прошлых лет.

В сфере ЖКХ почти в 4 раза увеличилась раскрываемость преступлений и почти в половину возросло количество выявленных в данной сфере лиц.

Редакции портала «Обозреватель.Врн» поздравляет сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области с профессиональным праздником!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перспективы блокчейн-технологии и криптовалют в России по мнению отечественных экономистов Отличная коллекция новинок и классики виртуального софта Купить диплом в Казани Каталог оборудования для фасовки сыпучей продукции Быстрая, профессиональная замена отслуживших катализаторов

Последние новости