С огоньком: В Воронеже День защитника Отечества отметят выставкой военной техники и салютом

20.02.2018 3:04 6

С огоньком: В Воронеже День защитника Отечества отметят выставкой военной техники и  салютом

Городские власти подготовили более 110 различных праздничных событий к торжествам в честь Дня защитника Отечества. Подробный план различных акций, выставок и концертов опубликован на сайте мэрии Воронежа в понедельник, 19 февраля.

Правда, в числе общегородских мероприятий чиновники предусмотрели лишь несколько акций. В их числе – торжественная церемония возложения цветов и венков к могиле Неизвестного солдата на площади Победы (22 февраля в 11.00), богослужения в память о погибших воинах (пройдут во всех храмах города в 8.00 23 февраля), а также гала-концерт открытого городского фестиваля «Защитники Отечества» – он состоится 23 февраля в бывшем Доме офицеров на проспекте Революции.

Кроме того, отдельные торжества будут посвящены 100-летию создания Красной Армии. Основной площадкой празднования станет территория перед воронежским цирком – здесь развернется агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!». Для участников – естественно, в основном, школьников и студентов – на площади организуют выставку военной техники, полевая кухня и пункт отбора на контрактную службу в Вооруженные силы России. Также в фойе пройдет выставка стрелкового оружия, формы и экипировки военных разных лет.

Традиционным завершением праздника в День защитника Отечества станет салют – орудия будут бить с дамбы Чернавского моста. Огненное шоу начнется в 21.00.

Помимо того, в образовательных и культурных учреждениях, клубах и библиотеках по всему городу запланированы тематические уроки, выставки, спортивные и творческие соревнования. Полный план праздничных торжеств можно посмотреть здесь.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества дисковых пилорам Каталог модной одежды больших размеров Деловой туризм в Белоруссии Помощь в проведении поминального обеда Запчасти на спецтехнику по доступным ценам

Последние новости