С прискорбием сообщаем: Героя Советского Союза Николая Малышева похоронят на Аллее Славы Коминтерновского кладбища в Воронеже

04.01.2018 20:54 99

С прискорбием сообщаем: Героя Советского Союза Николая Малышева похоронят на Аллее Славы Коминтерновского кладбища в Воронеже

Проживавший в Воронеже Герой Советского Союза, летчик Николай Малышев трагически погиб 3 января, стало известно из сообщения пресс-службы горадминистрации в четверг, 4 января.

По собственной информации, Николай Малышев с супругой погибли в ДТП, которое произошло ранним утром 3 января недалеко от Ульяновска. Причины аварии, оборвавшей жизнь Героя Советского Союза на 69-ом году жизни, неизвестны.

Свои соболезнования родным и близким погибших принесли и.о. мэра Воронежа Вадим Кстенин и спикер гордумы Владимир Ходырев.

– Николай Иванович Малышев останется в нашей памяти как пример беззаветного служения Отчизне, офицерской чести, патриота и интернационалиста, – сказано в сообщении пресс-службы горадминистрации. – Его активная общественная работа по защите интересов ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи заслужила признание и уважение воронежцев.

Николай Малышев родился в 1949 г. в Амурской области. В 1974 г. окончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков. В течение четырех лет (в 1982-1983 гг. и затем в 1985-1986 гг.) участвовал в военных действиях в Афганистане, где совершил 780 боевых вылетов. Звание Героя Советского Союза Николай Малышев получил в 1987 г. – за «мужество и героизм, проявленные при оказании помощи» народу Афганистана.

До последнего времени полковник в отставке преподавал в Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина.

Прощание с погибшим офицером и его супругой пройдет в 10.00 5 января, в здании культурно-досугового центра «Северный». Героя похоронят на Аллее славы Коминтерновского кладбища в Воронеже.

Анна Грачева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коллекция игровых слотов от лучших разработчиков Открытие счета в Тинькофф Банке Что представляет собой Fujitsu rx1330 m1 Преимущества регистрации компании в Австрии Большой каталог онлайн игр на разные вкусы

Последние новости