С 2019 года Steam не будет работать на Windows XP

13.06.2018 21:55 15

С 2019 года Steam не будет работать на Windows XP

Представители сервиса считают, что нет смысла поддерживать работу площадки на старой операционной системе, которой больше практически никто не пользуется, а многие игры не подходят из-за характеристик.

Представители сервиса Steam рассказали, что с начала следующего года в работе площадки произойдут некоторые изменения. Так, с 2019 года Steam не будет работать на Windows XP. Разработчики уверены, что устаревшей операционной системой никто не пользуется, кроме того, она «не тянет» многие игры из-за «плохих» характеристик. Уточняется, что все ранее вышедшие приложения будут поддерживаться на Windows XP до конца текущего года. Пользователям этой ОС представители Steam порекомендовали просто обновить систему.

Следует отметить, что самой популярной ОС на Steam в прошедшем году стала Windows 7, Windows 10 оказалась на втором месте из-за того, что на ней поддерживаются не все выпущенные ранее сервисом продукты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сравнение двух тем оформления андроид: ADW Launcher и Apex Launcher Создание call-центра с помощью IP-телефонии Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold Правила большого тенниса Десятки современных и классических онлайн игр от Вулкан Делюкс

Последние новости