Тайная ОС Google Fuchsia теперь имеет интерфейс для смартфонов

09.05.2017 8:22 18

Тайная ОС Google Fuchsia теперь имеет интерфейс для смартфонов

Несколько месяцев назад выяснилось, что Google работает над новым и таинственным проектом под названием Fuchsia. Это была новая операционная система, которая сбрасывала ядро на базе Linux, используемое в ОС Android от Google, в пользу нового, называемого Magenta.

В отчете говорится, что Google продолжает работать над Fuchsia и теперь выпустила новый пользовательский интерфейс для смартфонов и планшетов. Пользовательский интерфейс имеет кодовое имя Armadillo. Это означает, что если у вас есть технические навыки, вы можете загрузить источник ОС и пользовательский интерфейс, скомпилировать его в Android APK и запустить его, теоретически, на устройстве Android.
Согласно Ars Technica, пользовательский интерфейс Fuchsia отображает домашний экран, который отформатирован для работы в виде списка с вертикальной прокруткой, с изображением профиля, текущей датой, текущим местоположением и значком аккумулятора в центре. Над профилем помечены ярлыки «История», которые, по-видимому, показывают недавно открытые приложения. Ниже профиля пользовательский интерфейс показывает список подсказок на день. Когда вы покидаете этот экран, внизу появляется кнопка «Домой».
Некоторые из других интересных функций, о которых сообщалось в пользовательском интерфейсе Fuchsia, включают возможность размещать приложения друг на друге путем долгого нажатия на одну из них. Это также запустит режим разделенного экрана, который в настоящее время можно настроить несколькими способами. Это позволяет разделить два приложения по вертикали или по горизонтали одинаково, или можно добавить третье приложение, которое также будет показывать равный раскол в обоих направлениях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Топас или Астра. Что лучше? Преимущества и недостатки современных гостиниц и посуточных квартир Отличная возможность познакомиться с новогодней столицей Новый век полиграфии Приобретение квартиры новостройки в Екатеринбурге

Последние новости