Теракт в Мюнстере: исполнитель теракта принадлежит к курдской организации

07.04.2018 20:47 4

Теракт в Мюнстере: исполнитель теракта принадлежит к курдской организации

В Европе прогремел очередной теракт. В немецком городе Мюнстер грузовик въехал в популярное местное туристическое кафе. По предварительным данным, погибло четыре человек, пострадали около пятидесяти. Некоторые из них находятся в критическом состоянии. Также сообщается, что водитель грузовика застрелился.

Правоохранители уже сообщили, что расценивают инцидент как террористический акт, не дав никакой информации о предполагаемой террористической организации, которая могла совершить эту атаку.

Тем не менее, журналистам стало известно, что исполнитель теракта - натурализовавшийся курд и был на карандаше спецслужб по части религиозного экстремизма. Существует опасность, что грузик заминирован. На месте работают саперы.

Нельзя не отметить, что связанная с Африном волна курдских протестов не первых месяц гремит в Европе, в ходе которых экстремисты устраивают погромы, поджигают транспортные средства и отмечаются применением силы к правоохранителям.

Не исключено, что организацией теракта занимались курдские экстремисты, тем более учитывая тот факт, что работающее в Германии представительство Курдистана было уличено в деструктивной деятельности и вербовке кадров для войны в Сирии.

Что касается Арабской Республики, то курдские формирования плотно работают с уцелевшими и выведенными из Ракки боевиками ИГИЛ* и отличаются теми же террористическими методами, что и радикальные исламисты. Минирование жилых кварталов, использование мирного населения в качестве живого щита и т.д.

В этих реалиях просто нельзя не уделить внимание тому моменту, что курдское представительство работает и в Москве. Сам факт его наличия, учитывая кардинально противоположные цели РФ и курдов на Ближнем Востоке и террористические наклонности этих формирований, уже можно расценивать как угрозу национальной безопасности. А трагические события в Европе заставляют усилить акцент на этой теме.

4 0

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благоприятные дни в апреле для посадки саженцев Тотал больше 6: что это и как это работает Любые вопросы по недвижимости Избавление от непривлекательного вида за пару секунд Новые возможности для гостей лучшего клуба

Последние новости