Тоби кинець, Петро: еврокомиссар испортил праздник Порошенко

16.11.2017 21:37 2

Тоби кинець, Петро: еврокомиссар испортил праздник Порошенко

Еще никогда Порошенко не был так близок к провалу. Вчера пресс-служба украинского лидера гордо известила: комиссар Евросоюза Йоханнес Хан заметил «динамику» в реформах власти. Сплошной позитив и слава Порошенко! Ни слова о критике или замечаниях, хотя бы в форме туманной риторики (см. сайт Петро, последние новости). А теперь все внимание на то, что реально говорил еврокомиссар и что сохранилось в формате .
Для начала коротко о том, что пишет Порошенко:

Тоби кинець, Петро: еврокомиссар испортил праздник Порошенко

Картина, которую можно составить на основе заверений президента «незалежности»: комиссар Евросоюза отметил динамику реформ и заявил, что ЕС и дальше будет всесторонне поддерживать Украину.
Теперь пара наиболее показательных цитат Йоханнеса Хана для тех, кто не хочет смотреть полуторачасовой :
«В плане борьбы с коррупцией фактические результаты достаточно скромные. Я считаю, власть должна пристально следить за этим».
«Касательно этого (т.е. отсутствия заметных результатов) у международного сообщества уже иссякает терпение».
Что там лично Хан нашептал Порошенко найти едва ли получится, и украинский президент пользуется этим вовсю. Вот только на фоне интервью того же числа, которое комиссар дает украинским журналистам, верится в правдивость статьи на госсайте с трудом. Тем более для Порошенко это не первый раз, когда он пользуется своей уникальной системой «перевода» высказываний иностранных политиков.
Вспоминается встреча Порошенко и Обамы, которая состояла из рукопожатия и пары коротких фраз? Администрация американского президента об этом не обмолвилась вообще, а Wall Street Journal писал, что лидеры «наткнулись» друг на друга и поговорили «на ногах». Но Порошенко тогда же громко заявил, что у них состоялся «архидлительный разговор».
Сейчас многие украинские СМИ иронизирует по поводу того, что на полях АТЭС не состоялось отдельной беседы Путина и Трампа. Однако администрация нашего президента, да и сам президент открыто говорят: не было, не получилось. Никто даже в самых «кремлевских» СМИ не пытается раздуть из рукопожатия российского и американского лидера отдельную встречу с «феноменальными результатами». И это, пожалуй, очень показательное отличие Путина от Порошенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в режиме онлайн от Вулкан 24 Игровые автоматы: разнообразие сюжетов и опций Преимущества дверей невидимок invisible Множество вариантов увлекательной онлайн игры от вулкан казино Детская одежда и обувь малышам в интернет-магазине Лукасик

Последние новости