Трубадур Майдана: Если бы не Кернес, Харьков был бы российским

06.05.2018 9:31 3

Трубадур Майдана: Если бы не Кернес, Харьков был бы российским

На украинском ТВ назвали фамилии тех, кто похоронил «Русскую весну» в Харькове, Одессе и Днепропетровске.
Активный трубадур Майдана в прошлом, а впоследствии «переобувшийся» телеведущий Дмитрий Гордон в эфире NewsOne рассказал, как Киев сохранил контроль над ключевыми городами Юго-Востока.
«Донецк и Луганск – понятно. В Харькове еле-еле отбились от «Русской весны» усилиями того же Кернеса, надо отдать должное.
В Днепропетровске надо снять шляпу перед Коломойским, Корбаном и Филатовым… У этих людей есть историческая заслуга в том, что Днепр сегодня не российский, а украинский. А мог стать российским – вот так, на раз.
То же самое произошло в Одессе. Там уже было все готово для того, чтобы провозгласить ОНР – Одесскую народную республику. Кто отстоял Одессу – Коломойский, Палица, Ярош. Я назвал три фамилии…
В Харькове отстояли на жилах, Днепропетровск, там уже более серьезно отстояли. В Харькове тоже все должно было закончиться так… Я знаю, при каких обстоятельствах сдавался Луганск и Донецк, я все знаю это. И как Крым сдавался – все известно… Одесса могла быть российской запросто, Харьков мог быть российским запросто», – заявил Гордон.

Максим Карпенко 0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог классики и новинок гемблинга Афера в стиле 11 друзей Оушена Ростовые фигуры – эффективный вид рекламы Множество развлечений с возможностью заработать от казино Вулкан Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности

Последние новости