Тука: с сентября на Украине станет «жарко». «Путину развязали руки»

07.08.2018 18:45 0

Тука: с сентября на Украине станет «жарко». «Путину развязали руки»

С сентября 2018 года Украина должна пережить «трудный период в современной истории», поскольку у президента России Владимира Путина «развязаны руки» и он начнёт активно действовать в своих интересах.
Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в комментарии «Апострофу».
По его словам, на это повлияет ряд факторов, как внешних, так и внутренних. Так, «с одной стороны накладывается агрессия России, ведь у Путина абсолютно развязаны руки после окончания чемпионата мира по футболу».
«С другой стороны будет рост популистских настроений в Европейском Союзе, а ни для кого не является секретом, что популистские партии, как правило, крайне левые или крайне правые, сотрудничают с Российской Федерацией. То есть можно утверждать, что прорастают пророссийские настроения в Европе», — продолжил рассуждения Тука.
Также, по его мнению, сыграет на руку Путину и «опасный турбулентный период» — избирательные гонки на Украине.
«На фоне всех этих факторов мы сделали вывод, что примерно с сентября для Украины наступит самый опасный период в нашей истории. У нас нет никаких сомнений, что Россия активно будет действовать в своих интересах, используя наши внутренние противоречия и слабости для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране», — прогнозирует Тука.
Он добавил, что Россия будет активно действовать в своих интересах, используя украинские слабости и противоречия, в том числе и нападения на активистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая клавиатура для ноутбука ACER Интернет портал Вулкан Оригинал Очень большой выбор лучших и популярных автоматов Вулкан Старс Огромный каталог продукции от прославленных разработчиков игровых автоматов 777 Центр эстетической красоты «Точка стиля»

Последние новости