Уберите снег и сосульки!: В воронежскую Госжилинспекцию в январе поступило более 500 жалоб на УК

02.02.2019 10:44 1

Уберите снег и сосульки!: В воронежскую Госжилинспекцию в январе поступило более 500 жалоб на УК

Уберите снег и сосульки!: В воронежскую Госжилинспекцию в январе поступило более 500 жалоб на УКВ январе 2019 г. в адрес Госжилинспекции (ГЖИ) Воронежской области поступило 531 обращение, касающееся неудовлетворительного качества уборки снега и наледи на вверенной управляющим компаниям (УК) территории. Такие данные привели в пресс-службе ГЖИ в пятницу, 1 февраля.

В структуре отметили, что более трети таких жалоб приходится на долю органов местного самоуправления Воронежа. В первый месяц года ГЖИ получила 199 подобных обращений.

В указанный период Госжилинспекция провела 107 внеплановых проверок деятельности управляющих многоквартирными домами организаций. В фокусе внимания ревизоров оказались сосульки и наледь на крышах, а также заваленные снегом придомовые территории.

В итоге было составлено 106 протоколов об административных правонарушениях – из них 99 в адрес руководителей УК и семь – на юридические лица. Все материалы направлены для дальнейшего рассмотрения в суд.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить игрушки оптом по самым выгодным ценам Немного о Великой китайской стене Множество вариантов увлекательной онлайн игры от вулкан казино Производство металлоконструкций Вулкан Гранд – играй и зарабатывай

Последние новости