«Убить пересмешника»: Воронежцам бесплатно покажут «оскароносный» фильм

08.04.2018 2:44 3

«Убить пересмешника»: Воронежцам бесплатно покажут «оскароносный» фильм

«Убить пересмешника»: Воронежцам бесплатно покажут «оскароносный» фильмБесплатный показ кинофильма «Убить пересмешника» организуют в Областной научной библиотеке им. И. С. Никитина 11 апреля. Об этом сообщили на официальной странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

По информации работников библиотеки, картина будет показана в рамках встречи из цикла «Книга на экране». Ведь указанный фильм был снят в 1962 г. по одноименному бестселлеру американской писательницы Харпер Ли.

«Великий роман «Убить пересмешника» до сих пор входит в число самых читаемых в мире. В 1999 году книга была названа «Лучшим романом столетия» в опросе, проведенном в США Библиотечным журналом. Ее называют лучшей книгой для молодежи, лучшим романом воспитания. Темы, затронутые в романе, остаются как нельзя более актуальными и сегодня», – говорится в сообщении учреждения.

Мероприятие состоится в Литературном уют-холле библиотеки (к. 104) 11 апреля в 17.30. Вход бесплатный.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт и обслуживание компьютеров Великолепная возможность для опытных болельщиков Поршневые группы для тяжелой техники Лучшие слоты от казино вулкан Бюджетный телефон с отличным функционалом

Последние новости