Узбагойтесь: Эксперты «Петербургской политики» оценили уровень протестных настроений в Воронеже

07.06.2017 2:46 8

Узбагойтесь: Эксперты «Петербургской политики» оценили уровень протестных настроений в Воронеже

Воронеж наряду с Ростовом-на-Дону стал наименее протестно настроенным городом из российских «миллионников» по данным Фонда «Петербургская политика». Такие данные содержатся в майском рейтинге Фонда, опубликованном во вторник, 6 июня, на его сайте.

По 10-балльной шкале Воронеж получил «двойку» – аналогичным результатом в майском рейтинге могут похвалиться только ростовчане. А вот в числе лидеров протестных настроений – сразу четыре мегаполиса: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Самара.

Эксперты «Петербургской политики» отмечают: в столице Черноземья пройден пик экологических выступлений. Среди ключевых рисков по созданию протестных настроений в Фонде выделяют локальные акции, посвященные градостроительной политике и повышению цены проезда на общественном транспорте.

То, что столь солидная структура, как «Петербургская политика» озвучила градостроительную проблему в Воронеже, должно стать «звоночком» для органов власти. Учитывая, что в столице Черноземья вовсю идут процессы, связанные с реформированием архитектурно-строительного блока мэрии, мнение экспертов Фонда руководству города можно было бы взять на вооружение.

Непонятно только, о каких локальных акциях, связанных с повышением стоимости проезда на общественном транспорте, говорили исследователи? Как «Обозреватель.Врн» уже сообщал, цена поездки в Воронеже является одной из самых дешевых в России и не менялась уже больше двух лет. Так что протестовать против существующего положения вещей если кто и мог, то только перевозчики. Которые, впрочем, для выражения собственного недовольства протестных акций не заявляли. По крайней мере, пока что…

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог наручных часов от мировых торговых марок Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Одноэтажные дома – респектабельность, уют, надежность Каталог сантехники для людей ценящих комфорт и удобство Невероятные игры в казино Sto Slotov

Последние новости