Ямы-канавы: Активисты ОНФ составили список наиболее «убитых» дорог Воронежской области

07.06.2017 2:46 11

Ямы-канавы: Активисты ОНФ составили список наиболее «убитых» дорог Воронежской области

В воронежском штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ) подвели промежуточный итог рейтинга «убитых» дорог региона, сообщил официальный сайт «фронта» во вторник, 6 июня.

Так, в Воронеже из 61 дороги, попавшей в список, наибольшее количество нареканий горожан вызвал участок ул. Холмистая от ул. Героев сибиряков до ул. Газовая. Дорога здесь – грунтовая, в то же время рядом возведен целый жилой комплекс, значительная часть квартир в котором уже распродана. А подъезжать к своим домам воронежцы вынуждены по грунтовке.

Впрочем, проблемы ул. Холмистой наверняка покажутся смешными для тех, кто проживает в районе ул. Ботаническая с. Новая Усмань.

«Улица Ботаническая – единственная дорога к жилому микрорайону. Ее пересекает магистральный газопровод. Для доступа к нему обслуживающая компания раскопала дорожное полотно и перекрыла проезд по данной дороге, другого проезда к микрорайону нет. Людям приходится добираться до своих домов по полю. По заявлению жителей, вопрос не решается уже на протяжении пяти лет, – сообщают в ОНФ.

Кроме того, жители Новой Усмани также выделили улицы Полевая и Цветочная, Рамони – улицу Лесную, Рождественской Хавы – улицу Мира. В Борисоглебске наиболее «убитой» была признана ул. Октябрьская, а в Воронеже наряду с Холмистой горожане оценили как неудовлетворительное состояние дорожного полотна на ул. 9 Января, Владимира Невского, Шахтинская, а также на Северном мосту.

– Мы отправили перечень участков дорог, отмеченных гражданами на сайте проекта, в администрации Воронежа, Борисоглебска и Воронежской области с просьбой указать сроки ремонта данных участков. На основании ответов властей мы подведем промежуточные итоги проекта и сделаем выводы, насколько учитывается мнение жителей Воронежской области главами муниципалитетов при планировании ремонта и строительства дорог, – заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.

Тут стоит отметить, что планы по дорожному ремонту в каждом муниципалитете уже давно разработаны и сегодня активно реализуются. Поэтому если жалобы жителей региона не будут совпадать со списком улиц, уже отраженным в этих планах, то можно с большой долей уверенности спрогнозировать: учтено мнение граждан, по крайней мере, в текущем финансовом году, будет навряд ли.

Общественники наверняка оценят этот факт как нежелание власти принимать в расчет позицию жителей, что будет, по большому счету, некорректно. С другой стороны, это даст возможность активистам ОНФ задать вопрос властям: почему они при составлении своих планов не использовали имеющиеся формы взаимодействия с некоммерческим сектором для того, чтобы узнать, что конкретно нуждается в первоочередном ремонте на подведомственной территории?

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкоформатная печать на ПВХ Купить офисную мебель для персонала онлайн Онлайн игры на казино Адмирал 777 зеркало Демо игровых автоматов онлайн Суперслотс для вашего досуга без риска Смотрите любимые фильмы без препятствий

Последние новости