Уколов не боимся!: Воронежские медики получили из Минздрава 14 наименований вакцин

08.07.2018 21:55 1

Уколов не боимся!: Воронежские медики получили из Минздрава 14 наименований вакцин

Уколов не боимся!: Воронежские медики получили из Минздрава 14 наименований вакцинВ первый месяц лета в Воронежскую область доставили 14 наименований вакцин от различных заболеваний. Партию необходимых препаратов в регион направил Минздрав России, сообщили в департаменте здравоохранения области в четверг, 5 июля.

Поставка вакцин была проведена в рамках реализации национального календаря профилактических прививок. В облздраве подчеркнули, что поступившие препараты уже распределяют по медучреждениям региона. Имеющиеся в наличии вакцины призваны предотвратить заболевания корью, краснухой, гепатитом, дифтерией, туберкулезом, коклюшем и столбняком.

До конца года Минздрав РФ переправит воронежским медикам оставшуюся часть необходимых препаратов. В данном случае речь идет о прививках против гриппа, полиомиелита и гемофильной инфекции.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картины от современных художников Десятки новых возможностей для отдыха и развлечения Собрать игровой компьютер с помощью функционального конфигуратора Обучение вождению в автошколе Вираж Виртуальные слоты от известного разработчика игрового оборудования.

Последние новости