Украина за бортом

01.12.2017 20:41 1

Украина за бортом

Керченский мост все больше и больше пугает киевскую «власть»

Министр инфраструктуры Украины Омелян устроил истерику, требуя от Запада новых санкций — против всех лиц и компаний, участвующих в строительстве Керченского моста. Мол, этот мост наносит ущерб украинской экономике. Каким образом? Оказывается, из-за моста снизится грузооборот в портах Мариуполя и Бердянска.

Но, вообще-то, мост не станет препятствием для судоходства. Почему же снизится грузооборот? Да потому что теперь все грузы пойдут в обход Украины! То есть, речь не об украинских грузах. Речь о транзите. Что ж, так тому и быть. Украина стала территорией, неудобной для любого транзита. Вообще — лишней территорией.

Нынешние «власти» помножили Украину на ноль. Газ через нее гнать — украдут. Грузы везти — потеряют или конфискуют. И это понимают не только в России, это очевидно для всех. Поэтому никто особо не торопится соглашаться с визгом Омеляна и других представителей украинской «власти».

Да, американцы возражают против обходных трубопроводов. Но это лишь потому, что США вообще возражают против поставок российского газа в ЕС, желают поставлять туда свой. ЕС-то как раз предпочитает российский газ, подешевле и покачественнее. И не возражает против обходных газовых путей. Что же до Керченского моста, то он вообще никому не мешает — из серьезных игроков.

Украину, разумеется, к таковым причислять было бы нелепо. Ну, собственно, никто и не причисляет. Ее, безусловно, стремятся использовать как инструмент давления на Россию — но сама по себе она такая никому не нужна. Газ, грузопотоки, политика, жизнь как таковая — все теперь пойдет в обход этой зачумленной земли.

Впрочем, проблема-то не в земле. И не в простых украинцах. Просто горстка психов временно укрепилась в Киеве — и «зачумляет» Украину. Скоро, думаю, украинцам это окончательно надоест.

Анна Шафран

Фото: most. life/Global Look Press

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог мебели из натурального дерева Unlock the Ultimate Gaming Experience: Buy and Sell Skins Самые вкусные суши на дом в городе Краснодар Великое множество оборудования для обработки металлов Как выиграть в автоматы Супер Слотс

Последние новости