Украина мечтает о зоне свободной торговли с США

06.03.2018 19:04 1

Украина мечтает о зоне свободной торговли с США

Зона свободной торговли с ЕС, вопреки всем надеждам скакунов, до конца экономику незалежной Украины добить не смогла....Теперь надо подключить резерв - зону свободной торговли с США. О том, что страна намерена добиваться введения зоны свободной торговли с США сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
«Украина уверена в чрезвычайном потенциале для развития торгово-экономического сотрудничества. С США у Киева есть потенциал для торговых отношений, прежде всего в сферах услуг, инвестиций и высоких технологий», - на голубом глазу объявил «Клим Чугункин». Так же он рассказал, что между Порошенко и Трампом настоящее доверие, а Украина скупает все больше американских товаров-начиная от пенсильванского угля и заканчивая тепловозами Дженерал электрик, которые Украине вообще не нужны, учитывая, что ее железная дорога работает на электрической тяге. Такие откровения от главного шумерского дипломата прозвучали в ответ на вопрос - рассматривает ли Украина возможность введения зеркальных мер, учитывая заявление Дональда Трампа о введении пошлины на ввоз в США алюминия и стали.
«Для нас это не сюрприз, поскольку мы понимаем, что администрация Соединенных Штатов изучала этот вопрос достаточно долгое время. Мы настроены на максимально конструктивный диалог с администрацией и ведем его в контексте украинского экспорта», - ответил Климкин. Что в переводе означает: Украина готова сдать свою сталелитейную отрасль в угоду американским хозяевам, лишь бы Трамп благословил Порошенко на второй срок.
Глава МИД добавил, что Украина уверена в чрезвычайном потенциале для развития торгово-экономического сотрудничества с Америкой. «И одно из предложений, которое звучит в этом смысле, это введение зоны свободной торговли с Соединенными Штатами, поскольку сейчас у нас она есть с Канадой. Возникает логичный вопрос: а почему не с Соединенными Штатами?» - польстил министр. «Будущее ЗСТ - это для меня реально путь вперед», - похвалился Климкин. На самом деле, речь идет не о выгодах Украины, а о сервильной готовности Неньки обслуживать американский бизнес, жертвуя национальными интересами. Судя по выступлениям министра внешних сношений, Киев не только готов помочь американцам сэкономить на расходах на импорт в Украину, но еще и траты на доставку возвращать за счет «кабачков». Ну, а что? Готовы же они мерзнуть и переплачивать за европейский газ «назло Путину». А уж ради торговой близости с США наверняка согласятся сдать сталелитейную промышленность - зачем она аграрной сверхдержаве?
«Так уже все ввели. Уже мы рабская зона торговли. Украина у пиндосов покупает, а пиндосы у Украины нет. Причем пиндосы продают Украине свободно, а Украина платит пошлины. Все на условиях «зоны»
«ЗСТ с Америкой? Безусловно. Украина уже свободно покупает локомотивы, уголь, гранатометы и джавелины за свои деньги. Даже скакать на майдане не надо - Порошенко положил страну к ногам Трампа», - комментируют инициативу Клима Чугункина пользователи соцсетей.

Светлана Манекина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент серверного оборудования по отличным ценам Преимущества аренды удаленного рабочего стола для бизнеса Великолепный набор качественных слотов Каталог мебели на все случаи жизни Современные цифроые технологии

Последние новости