Украина останется без помощи США из-за сделки с Китаем

18.08.2018 5:56 2

Украина останется без помощи США из-за сделки с Китаем

Буквально несколько дней назад Украина узнала, что Вашингтон «срезал» военную помощь Киеву как минимум на треть, но по сравнению с новой «зрадой» эта проблема быстро отошла на второй план.

Как известно, на днях авторитетное американское издание The Washington Post обвинило украинцев в предательстве США. Стало известно, что украинское предприятие «Мотор Сич» подписало контракт с Китаем на поставку авиационных двигателей для боевых самолётов, и даже успело отправить пробную партию в 20 комплектов оборудования. Всего «Мотор Сич» должен произвести 250 двигателей для китайского оборонного комплекса.

Действия украинских промышленников некоторые авторитетные политики и военные советники в США охарактеризовали как «удар в спину», нанесённый Киевом американским партнёрам. Ещё совсем недавно Вашингтон официально объявил Пекин своим главным военным и экономическим противником, обложив Китай ворохом санкций. Согласно некоторым ограничениям, союзникам и партнёрам США запрещается сотрудничать с китайским ВПК.

И тут на сцене появляются ушлые украинские чиновники и заключают довольно-таки крупный (особенно по меркам современной Украины) военный контракт с правительством Китая. Наверное, надеялись, что никто не заметит.

В итоге, информация о торговле двигателями, естественно, вылезла наружу, и Украина для США превратилась в настоящего предателя. Особенно если учесть, что Вашингтон регулярно выделяет Киеву финансовую помощь для обеспечения ВСУ.

Как сообщил журналистам сотрудник Центра анализа мировой торговли оружием, такое поведение Киева может привести к тому, что США полностью заморозят финансовую помощь Украине. По идее, американский Конгресс даже обязан это сделать, если конгрессмены действительно заботятся о национальной безопасности США. По сути, Пётр Порошенко нарушил обязательства перед своим главным партнёром и союзником, даже просто допустив продажу продукции военного назначения «врагам США». Теперь даже самые заядлые лоббисты Украины в Вашингтоне должны отказаться от своих подопечных, чтобы спасти свою репутацию. Поэтому можно не сомневаться, что скандал с поставками в Китай уже лишил Украину американской помощи. Даже если тема ещё только появилась на свет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правила большого тенниса Автоломбард №1 в Москве Выбираем вакуумный упаковщик для продуктов Преимущества малогабаритных буровых установок Как приобрести подписчиков в ВКонтакте

Последние новости