Украина отменяет поезд Киев-Москва

06.08.2018 14:44 3

Украина отменяет поезд Киев-Москва

В Киеве серьезно намерены прекратить железнодорожное сообщение между Украиной и Россией. И, возможно, в ближайшем будущем идиоматическое выражение, вынесенное в заглавие, станет вполне реальным: скоро до Киева только язык и сможет довести, так как довезти или долететь туда из РФ скоро будет никак невозможно. Авиасообщение между нашими странами было прекращено украинскими властями уже давно, а теперь настал черед и поездов, т.е. Рада собирается отменить и жд сообщение между Москвой и Киевом.

Зачем украинским властям полная транспортная блокада от России, экономически не ясно, но, преследуя эту цель, они вполне планомерны: сначала были упразднены все авиарейсы между городами РФ и Незалежой, теперь в Раде обсуждается вопрос об отмене железнодорожного сообщения. Далее несомненно последует автоблокада и полное закрытие российско-украинской границы для любых транспортных средств, включая скутеры, велосипеды и самокаты. Пешеходов украинские пограничники, скорее всего, не будут пропускать тоже.

Понятно, что Порошенко сотоварищи сильно коробит от Крымского моста и «Северного потока-2», которые оба в обход территорий Незалежной соединяют Россию с полуостровом Крым и странами Евросоюза. А так как наши бывшие украинские братья уже давно живут по принципу «пусть у меня дом сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла», то и отмена всех транспортных коммуникаций между Киевом и Москвой даже со значительным уроном для собственной экономики депутатам Рады, по-видимому, кажется вполне логичной.

Нам так, конечно, не кажется и российская сторона никогда не выступала за прекращение транспортных контактов с Украиной. Но как говорится: «хозяин - барин», и если в Незалежной уже окончательно решили, что теперь только язык до Киева доведет, что ж: быть по сему.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее казино онлайн Вулкан без регистрации Новые данные о КБ Южное Лучшие видео-слоты Вулкан Джакарта и проблемы ее аутенфикацией Покупка домена по выгодным ценам

Последние новости