Starbucks не собирается самостоятельно принимать криптовалюту для оплаты в кофейнях

06.08.2018 13:24 3

Starbucks не собирается самостоятельно принимать криптовалюту для оплаты в кофейнях

Партнерами компании выступают Microsoft и Intercontinental Exchange. Форма оплаты является непрямой.

В ближайшее время фирма Starbucks даст возможность потребителям использовать криптовалюту для оплаты услуг в кофейнях. Она не собирается самостоятельно принимать цифровые деньги как средство оплаты в заведениях общественного питания. Посредником в данном случае выступит Bakkt, представители которой станут в автоматическом режиме обменивать биткоины на доллары, используемые в качестве оплаты.

Starbucks запустит новую систему в конце осени. Предполагается, что она будет работать и для остальных частных организаций.

Ранее сообщалось о намерении украинского правительства легализовать криптовалюту с ее дальнейшим налогообложением. Пошлины станут взыматься в случае вывода средств в фиатные деньги или во время приобретения товаров и оплаты услуг, ее размер составит 5%, физлицам также придется платить военный сбор (1,5%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение сайта клиники необходимо для притока новых пациентов Статьи о возможностях инвестиций в разные проекты Создание эффективной системы вентиляции в домах и промышленных объектах Качественная печать календарей на 2018 год Онлайн казино Spin City

Последние новости