Украинские полицейские ограбили приехавшего их обучать канадского инструктора

01.09.2017 18:55 0

Украинские полицейские ограбили приехавшего их обучать канадского инструктора

Киевские полицейские ограбили канадского коллегу, приехавшего обучать инструкторов для будущей подготовки местных патрульных. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".
Инцидент произошел весной, однако известно о нем стало только сейчас. В ночь на 22 апреля сотрудники патрульной службы остановили гражданина Канады для проверки документов. Его пригласили в служебный автомобиль, где полицейские отобрали у него деньги и кредитную карту, а затем уехали, оставив канадца на улице.
Сведения о деле попали в СМИ после того, как в августе одному из сотрудников украинской полиции вручили уведомление о подозрении. Его допрос по делу о грабеже назначен на 8 сентября.
Потерпевший иностранец, уточняет "Страна.ua", приехал на Украину в составе канадской полицейской миссии для проведения подготовки инструкторов украинской патрульной полиции.
По данным издания, в последнее время в украинской столице значительно участились случаи нападения на гостей из других стран. Согласно статистике Главного управления Нацполиции Киева, ежедневно жертвами преступников становятся 2-3 иностранца, в то время как в 2015 году подобные случаи фиксировались не чаще двух раз в неделю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разнообразие игровых процессов от известных разработчиков Завод строительных материалов «СД Союз» Установка приборов учета воды, газа и электричества Большой каталог одежды и обуви от казахских дизайнеров Крупнейший ассортимент деталей и запчастей для авто

Последние новости