Украинские танкисты опозорились перед НАТО

06.06.2018 19:49 4

Украинские танкисты опозорились перед НАТО

Экипажи провалили стрельбы
На европейском танковом биатлоне Strong Europe Tank Challenge, проходящем в Германии, украинские танки не смогли конкурировать с немецкими.
Как пишет пользователь Facebook Алексей Бобовников с места событий, на огневом рубеже украинские танки превратились в тракторы. Экипаж набрал только 208 баллов из 500. Один из пользователей Facebook написал в комментариях, что, скорее всего, "вылезла проблема с вводом баллистики практического бронебойно-подкалиберного снаряда ЗВП6".
Соревнования включают в себя 13 этапов, среди них – атака, оборона, распознавание вражеских машин, визуальное определение дальности, вождение, преодоление полосы препятствий и снайперская стрельба из танка. Словом, классический танковый биатлон.
Техника подвела экипаж в самый ответственный момент. После довольно успешных тактических маневров украинцы не смогли нормально отстреляться по целям. "Лажа есть лажа, и она случилась", – признал украинский блогер. Также проблемы возникли у французских "Леклерков", однако не настолько серьезные. Впрочем, ВСУ уже выпустили патриотичный видеоролик.

Украинские экипажи принимают участие в Tank Challenge уже во второй раз, чтобы отрепетировать, как совместно с натовскими машинами они будут воевать с русскими. На прошлом танковом биатлоне украинцы заняли предпоследнее место, все же опередив команду Польши на Т-64БМ "Булат", которые уже засветились в Донбассе, а несколько машин даже перешло ДНР. Т-64БМ "Булат" неоднократно критиковали в ВСУ за слабый двигатель и большой вес и даже заменяли их на обыкновенные линейные Т-64.

В этом году ВСУ отправили в Германию и свою гордость – Т-84 "Оплот" на базе советского Т-80УД. В отличие от российского Т-80БВМ машина оборудована дизельным двигателем, другой электронной начинкой и защитой. Но как оказалось, над системой наведения и заряжания еще работать и работать.

Александр ИЛЬИН

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 200 вариантов виртуальных заработков Путеводитель по городу Москва Ошибки, которые часто допускаются при покупке автомобилей Чери Новые старые игровые аппараты от лучших компаний Быстрая, профессиональная замена отслуживших катализаторов

Последние новости