Украинский депутат: Ненависть к России должна воспитываться с детства

20.02.2018 20:55 1

Украинский депутат: Ненависть к России должна воспитываться с детства

Ненависть к России стала уже официальной идеологией Украины. Еще два года назад казались маразмом призывы свободовки Ирины Фарион запретить русские имена в детсадиках. Теперь это самый обычный политический тренд.
Накануне досрочных выборов в Верховную раду (они вполне могут состояться до конца года), партии Галичины усиливают антироссийскую риторику: она помогает зарядить патриотов «классовой ненавистью», как это делает, например, одна из представительниц львовской «Самопомощи», вице-спикер Оксана Сыроед. Заместитель председателя Верховной Рады заявила в эфире Еспресо.TV, что украинские дети с детства должны быть готовы защищать свою страну от российской агрессии.
«Как мы можем выжить? Только если мы будем от рождения учить детей тому, что мы имеем соседа, который наш враг, и мы должны быть готовы от нашего рождения до нашей смерти, сколько бы мы ни прожили, таким способом, это государство защитить» , - проповедует Сыроед. Она возмущена тем, что некоторые родители требуют от школ обеспечивать только учебный процесс, и не желают, чтобы школьников накачивали пропагандой об АТО.
«А у меня вопрос: а когда они этим детям говорят о войне? Тогда, когда их повестками в окопы позовут и они вдруг - ни с того, ни с сего - выяснят, что у них есть враг? И они будут переживать эти ломки сознания? Надо быть честными. И надо жить с этим», - уверяет вице-спикерша, чьи дети, конечно же, никогда в окопах сидеть не будут, а уж тем более, воевать с «агрессором». Заряжать ненавистью к РФ Сыроид предлагает только чужих сыновей, которых вовсе не жалко.
Она также напомнила, что протяженность границы с Россией на сегодня достигает 6000 километров, и юные патриоты уже сейчас должны тренироваться отражать атаки со стороны Черного моря и Белоруссии, где «расположены российские базы».

Светлана Манекина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в изучении огромного списка дисциплин Лучшие игровые слоты онлайн Качественное строительство комбинированных домов Реклама для вашего бизнеса Этнический стиль в дизайне интерьера

Последние новости