Урганта развеселила новость о консервации недостроенного омского метро

18.05.2018 3:25 3

Урганта развеселила новость о консервации недостроенного омского метро

Известие о заморозке властями подземки в Омске с одной станцией вызвало у шоумена смех. И не только у него одного.

Строительство омского метро давно уже стало причиной многих анекдотов и веселых историй. В своей передаче Иван Ургант подчеркнул, что началось «великое» строительство ещё в 1992-м, однако за всё время удалось соорудить всего лишь одну станцию под названием «Библиотека имени Пушкина». Теперь руководство города приняло решение о заморозке омского метро, что очень огорчило жителей, «ведь было так удобно», сыронизировал Ургант.

В середине этого месяца появились новости о том, что строительство подземки в Омске заморозят. Известно, что для данного проекта выделят 80 миллионов рублей. Тем не менее, власти намерены использовать построенные тоннели в дальнейшем для пуска легкорельсового транспорта.

Стоит отметить, что в строительство метро с «Пушкинской» станцией ушло около 12,9 миллиарда рублей. Власти считают, что для завершения проекта нужно 22 миллиарда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки вариантов приятного досуга и получения порции адреналина Услуги современной стоматологии в Москве Лучшие МФО для мгновенного получения займа Тщательное проведение независимой экспертизы ДТП Список видеокамер для монтажа систем наблюдения

Последние новости