Учиться подано!: В Воронеже торжественно откроют школу № 102

06.01.2018 21:05 5

Учиться подано!: В Воронеже торжественно откроют школу № 102

Торжественное открытие среднеобразовательной школы № 102 на ул. Шишкова состоится в Воронеже в среду, 10 января. Соответствующая информация была опубликована на сайте администрации областного центра.

Согласно данным графика мероприятий мэрии Воронежа на первую рабочую неделю 2018 г., открытие состоится в 11.00 возле здания образовательного учреждения (ул. Шишкова, 146, стр. 8). Ответственным за его проведение числится руководитель городского управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова. Об участии руководства города в торжествах в документе не сообщается.

Отметим, что строительство школы №102 на 1224 места велось силами АО «Домостроительный комбинат» в микрорайоне, активно осваиваемым этим же застройщиком (ЖК «Московский квартал»). Право на ее возведение ДСК выиграл в ноябре 2016 г. Сумма контракта составила более 650 млн руб., сдать объект подрядчик был должен до 20 декабря 2017 г.

В августе прошлого года Любовь Кулакова на оперативном совещании в мэрии сообщила о том, что ввод объекта в эксплуатацию запланирован на январь 2018 г. Так что, судя по информации, опубликованной в графике мероприятий, руководитель свое обещание сдержала.

Другое дело, какие родители рискнули сорвать своих детей в разгар учебного года для того, чтобы перевести во вновь открывшееся учебное заведение? И чем они руководствовались при этом – кроме географической близости новой школы, разумеется?

Возможно, именно факт запуска объекта в январе стал причиной того, что за 1,5 месяца до его открытия в СОШ № 102 более 20% мест здесь оставалось еще незанятыми. Несмотря на «бонусы» от горадминистрации – например, в виде приобретенного для нужд учреждения светодиодного экрана площадью 32 кв. м и стоимостью 3,6 млн руб.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР Игры на настоящие деньги с казино Вулкан Скрапбукинг от компании Таир Производство лабораторной мебели - СОВЛАБ Лучший игровой клуб ждет в гости любителей волнующей игры

Последние новости