Фармацевты намерены использовать искусственный интеллект для создания лекарств

04.07.2017 7:44 5

Фармацевты намерены использовать искусственный интеллект для создания лекарств

Фармацевтическая компания из Великобритании GlaxoSmithKline будет применять искусственный интеллект для создания лекарств. Ее руководители подписали контракт с организацией Exscientia, создающей данные технологии.

В настоящее время фармацевты все больше интересуются привлечением искусственного интеллекта в процедуру разработки медицинских лекарственных препаратов. Британский фармпроизводитель GlaxoSmithKline вскоре намерен использовать эти технологии в своем бизнесе. Компания заключила соглашение с концерном Exscientia, который специализируется на создании вышеуказанных инноваций. Сумма сделки составила 43 миллиона долларов. Сейчас специалисты занимаются исследованием потенциального применения искусственного интеллекта в сфере создании лекарств. Ученые используют новейшие мощные компьютеры и механизмы машинного обучения для предугадывания вероятности производства препаратов. Так фармацевты не хотят проводить дополнительные опыты, чтобы сэкономить свои денежные средства и время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые вкусные суши на дом в городе Краснодар Имплантация зубов Главный азартный клуб ВУЛКАН 777 Огромный ассортимент шкафов для хранения инструментов и одежды Память с доставкой: оптовый импорт внешних жёстких дисков

Последние новости