ФАС рассмотрит жалобу на одинаковые цены на iPhone XS у ритейлеров

22.09.2018 13:46 4

ФАС рассмотрит жалобу на одинаковые цены на iPhone XS у ритейлеров

Предзаказ на новинки от Apple стартовал вчера, 21 сентября.

12 сентября американская корпорация Apple презентовала новинки iPhone Xs, iPhone Xs Max и Apple Watch Series 4. Накануне в России стартовал предзаказ на все устройства. В официальном интернет-магазине iPhone Xs можно приобрести по цене от 87,9 до 118,9 тысяч рублей, а iPhone Xs Max – от 96,9 до 127,9 тысяч рублей. Стоимость смартфонов зависит от объема оперативной и постоянной памяти. Несмотря на довольно высокие цены, ритейлеры отметили ажиотаж вокруг новинок. Но сами российские поклонники продукции Apple обратили внимание на другой факт. Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы РФ проинформировала, что в ведомство пришла жалоба от некого гражданина на одинаковые цены на iPhone XS у ритейлеров. В сообщении отмечается, что послание было проанализировано, и специалисты ФАС приняли решение о рассмотрении данной жалобы.

Следует отметить, что ранее ФАС заподозрила в возможной координации ценообразования, которая могла привести к установлению одинаковых розничных цен на гаджеты, ритейлеров ближайшего конкурента Apple корпорации Samsung. К концу текущего года в отношении южнокорейской компании могут возбудить дело.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как пользоваться услугами ломбарда? Пластиковые окна по отличным ценам Раскрутка сайта в Киеве: 5 аргументов в пользу студии «Site Ok» и несколько параметров успешного сотрудничества Венгерская выжла – аристократическая охотница Многопрофильная клиника красоты «Медильер»

Последние новости