Футбол сегодня: итоги дня, 03.06.2017

04.06.2017 0:18 2

Футбол сегодня: итоги дня, 03.06.2017

«Реал Мадрид» - победитель Лиги чемпионов 2016/17

«Ювентус» согласовал с «Арсеналом» переход Щесны за 16 миллионов евро.

«Ювентус» согласовал условия перехода 27-летнего голкипера сборной Польши Войцеха Щесны. Щесны провел два года в составе «Ромы», сыграв в 72 матчах Серии А. В минувшем сезоне он отыграл все 38 матчей, пропустив 38 голов. Однако «Рома», занявшая второе место в турнирной таблице, не спешила выкупать права на голкипера у «Арсенала». Этой ситуацией воспользовался «Юве», инициировавший переговоры о полноценном трансфере игрока. «Арсенал» получил за Щесны 16 миллионов евро, а сам игрок сможет зарабатывать 4 миллиона за сезон. Ожидается, что летом 2018-го года основной голкипер «Юве» Джиджи Буффон объявит о завершении карьеры.

Пер Мертезакер объявил о завершении карьеры

Немецкий защитник лондонского «Арсенала» Пер Мертезакер объявил, что готов завершить карьеру футболиста в возрасте 32-х лет: «Мне очень повезло провести такую карьеру, и я хочу завершить её на мажорной ноте. У меня осталась мотивация, но я больше не могу играть каждые три дня. Не хочу испытывать удачу. Недавно я сказал Венгеру, что устал и в физическом плане, и в психологическом. Не хочу стоять на пути других игроков. Победа в Кубке Англии была хорошим завершением, которого я не ожидал. «Арсенал» хочет сохранить меня в клубе, и переговоры уже начались. Я буду занимать роль в сфере бизнес-операций» - заявил игрок. В этом сезоне Мертезакер провел всего два матча в составе «Арсенала». Всего за «канониров» немецкий защитник сыграл 209 матчей, забил 8 голов и отдал 3 результативные передачи.

Фернандо Торрес может оказаться в чемпионате Мексики

Мексиканская МХ Лига считается одной из сильнейших в Центральной и Северной Америке, а местные клубы далеко не бедные. К примеру, местный гранд «Крус Асуль» готов предложить роскошный контракт Фернандо Торресу. 33-летний бомбардир комфортно чувствует себя в «Атлетико», заканчивая славную карьеру. Однако наставник «Крус Асуля» Пако Хемес хочет предложить ему новый вызов. Тем более контракт Фернандо истекает уже в 2018, а новое соглашение «матрасники» не предлагают. На следующей неделе представители «Крус Асуля» посетят Испанию, чтобы переговорить с Торресом и его агентами.

«МЮ» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем

Сразу несколько источников в Англии говорят о том, что «Юнайтед» не будет продлевать контракт с Ибрагимовичем. Всю весну «дьяволы» склоняли шведа к пролонгации соглашения, однако тот ждал окончания сезона. В итоге в середине апреля Златан получил тяжелую травму и выбыл до конца года. Без него «манкунианцы» выиграли Лигу Европы и получили заветную путевку в ЛЧ. Теперь уже Моуриньо не видит никакого смысла продлевать контракт с самым высокооплачиваемым игроком клуба: «Травма является основной причиной принятия такого решения» – уверяет источник. Таким образом, Златан уже через четыре недели может стать свободным агентом. Ранее Райола утверждал, что на его клиента претендуют 10 клубов, некоторые из которых представляют английскую Премьер-Лигу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки новых и классических слотов в "Джой Казино" Коллекция онлайн развлечений с реальными возможностями заработка от Вулкан-24 Брокерская компания Altesso Качественное женское белье по доступным ценам Кредит под залог недвижимости в Алматы

Последние новости