Футбол сегодня: итоги дня, 05.07.2017

05.07.2017 19:01 1

Футбол сегодня: итоги дня, 05.07.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 05.07.2017, в нашем традиционном обзоре. Сегодняшний день был насыщен-перенасыщен трансфертными новостями, среди них ярко выделились многомиллионные переходы, которые подтвердили на официальном уровне. Новость дня - переход Александра Ляказетта в лондонский «Арсенал», француз стал самой дорогой покупкой «канониров». Мадридский «Реал» распрощался с двумя футболистами, но и подписал одного: Пепе перешел в «Бешикташ», Коэнтрау на правах аренды в лиссабонский «Спортинг», а Тео Эрнандес присоединился к «сливочным». Другому испанскому гранду удалось продлить контракт со своим лидером, речь идет о Лионеле Месси и «Барселоне».

Александр Ляказетт перешел в лондонский «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» совершил второй трансфер межсезонья. После интенсивных переговоров «канониры» согласовали переход нападающего «Лиона» Александра Ляказетта. 26-летний француз стоил англичанам 53 миллиона евро и подписал пятилетний контракт. Поговаривают, что «львы» получат еще четыре миллиона в виде бонусов. Таким образом «Арсенал» побил не только трансферный рекорд межсезонья, но и собственный трансферный рекорд. Напомню, в 2013-м «канониры» подписали Месута Озила за 47,00 Mill. €. Ляказетт является воспитанником «Лиона» и является лучшим бомбардиром французского клуба - 129 голов в 275-ти матчах.

Тео Эрнандес перешел в «Атлетико Мадрид»

Мадридский «Реал» купил одного из самых перспективных левых защитников современности Тео Эрнандеса у заклятого врага «Атлетико». «Сливочные» интересовались Эрнандесом еще в прошлом году, а после удачного сезона в аренде в «Алавесе» не пожалели 30,00 Mill. €. Футболист подписал нетипичный долгосрочный контракт, рассчитанный на шесть лет. В главной команде «матрасников» Тео Эрнандес не провёл ни одного матча. В составе «Алавеса» отдал 4 ассиста и забил 2 гола в 38-ми матчах, один из которых в ворота «Барселоны» в финале Кубка Короля. Что интересно, в «Атлетико» остался родной брат футболиста - Лукас Эрнандес, которым также интересуется «королевский клуб».

Футбол сегодня: итоги дня, 05.07.2017

Пепе перешел в турецкий «Бешикташ»

Португальский центральный защитник мадридского «Реала» Пепе трудоустроился в новом клубе. 34-летний футболист на правах свободного агента перешел в стамбульский «Бешикташ» и подписал двухлетний контракт. Детали личного соглашения пока неизвестны. Напомню, что ранее французский «Пари Сен-Жермен» почти подписал Пепе, но стороны не договорились о размере заработной платы. Пепе провел в Мадриде 10 лет, в течение которых сыграл 334 матча и выиграл 13 трофеев. Наиболее заметные - три триумфа в Лиге чемпионов.

Футбол сегодня: итоги дня, 05.07.2017

Фабиу Коэнтрау на правах аренды перешел в «Спортинг»

Сегодня «королевский клуб» расстался еще с одним игроком. Левый защитник Фабиу Коэнтрау на правах аренды следующий сезон проведет в португальском «Спортинге», сообщает официальный сайт клуба. По неподтвержденной информации, «лиссабонцы» смогут выкупить контракт игрока летом 2019-го. Трансферная стоимость Фабиу Коэнтрау составляет 5 миллионов в евровалюте, в марте футболисту исполнилось 29 лет. В составе «сливочных» Коэнтрау провел 106 матчей, забил 1 гол и отдал 11 результативных передач.

Футбол сегодня: итоги дня, 05.07.2017

Лионель Месси подписал четырёхлетний контракт с «Барселоной»

Каталонская «Барселона» договорилась о новом контракте со своим лидером Лионелем Месси. Пресс-служба «сине-гранатовых» сообщила, что стороны подписали новое соглашение, рассчитанное до лета 2021-го года. «Клуб очень доволен достигнутой договорённостью и преданностью Месси – лучшего игрока в истории, который всю профессиональную карьеру провёл в «Барселоне» и привёл команду к эре необыкновенного успеха, которого никогда не видели в мировом футболе», - говорится в сообщении на официальном сайте «Барселоны». Любопытно, что Лионель Месси всю профессиональную карьеру провел, выступая за «сине-гранатовых». Аргентинец сыграл 585 матчей, в которых забил 510 голов и отдал 231 ассист.

Футбол сегодня: итоги дня, 05.07.2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бытовая техника Ventolux Помощь в осуществлении информационной поддержки управляющих компаний Вулкан – виртуальное развлечение при любых обстоятельствах Обменный пункт №1 в Днепре Покупка авиобилетов

Последние новости