Футбол сегодня: итоги дня, 17.06.2017

18.06.2017 0:31 1

Футбол сегодня: итоги дня, 17.06.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 17.06.2017, в нашем традиционном обзоре. Бесспорно, главным событием дня стал старт Кубка конфедераций 2017, который пройдет в России. В матче-открытии страна-хозяин разобралась с чемпионом Океании Новой Зеландией (2:0). Между тем, Гонсало Игуаин ненароком обмолвился о том, что Даниэль Алвес покидает «Ювентус». А вот Алвьаро Мората, скорее всего, останется в «Реале», учитывая, что клуб свернул все переговоры по футболисту. Также сегодня боссы французского ПСЖ заявили, что планируют выручить за Верратти не менее 100 миллионов в евровалюте. Столько же «парижанам» придется выложить за Яна Облака, учитывая, что главный тренер Унай Эмери хочет видеть в рамке ворот именно этого словенца.

ПСЖ продаст Верратти не менее чем за 100,00 Mill. €

В течение последних недель персона итальянца Марко Верратти активно обсуждается в СМИ, которые сватают футболиста в новый коллектив. Сегодня ПСЖ заявил, что намерен выручить за своего лидера не менее 100 миллионов в евровалюте. Основным претендентом остается каталонская «Барселона». Напомню, Марко Верратти заявлял, что стремится сменить клуб, а на днях вместе со своим агентом встретился с Лионелем Месси. Ранее появлялась информация, что «Барселона» согласна заплатить 100 миллионов, но официального подтверждения пока нет.

ПСЖ готов купить Яна Облака, цена вопроса: 100,00 Mill. €

Вице-чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» уже определился, на что потратить деньги от возможной продажи Марко Верратти. Приоритетной целью «парижан» является словенский голкипер «Атлетико Мадрид» Ян Облак. В составе ПСЖ есть два неплохих стражи ворот Кевин Трапп и Альфонс Ареола, но главный тренер не доволен квалификацией обоих и стремится подписать стабильного вратаря. Ян Облак два сезона подряд признавался лучшим голкипером Ла Лиги. Однако приобрести словенца будет не так просто, учитывая, что у него действующий контракт, а сумма отступных составляет 100 миллионов евро.

Футбол сегодня: итоги дня, 17.06.2017

«Реал Мадрид» заморозил все переговоры по Морате

Чемпион Испании «Реал Мадрид» резко сворачивает все переговоры относительно Альваро Мораты. Такое решение продиктовано тем, что лидер «сливочных» Криштиану Роналду может покинуть Мадрид, не в последнюю очередь из-за проблем с прокуратурой. Напомню, испанская прокуратура обвиняет Роналду в уклонении от уплаты налогов, раскапывая новые и новые случаи. Поскольку «Реал» может остаться без основного форварда, а сменщика португальцу еще не удалось найти, клуб не рискует потерять и Морату. Что интересно, в течение сезона 2016/17 Альваро был резервистом, но забил 20 голов и отдал 6 ассистов.

Футбол сегодня: итоги дня, 17.06.2017

Даниэль Алвес покинет «Ювентус»

Нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин невольно подтвердил, что его одноклубник Даниэль Алвес вскоре покинет Турин. В своем Instagram аргентинец опубликовал соответствующий пост-прощание с Алвесом, где пожелал удачи бразильцу. Через несколько минут Гонсало удалил пост, видимо, понял, что информация еще не готова для общественности. В свои 34 года Даниэль Алвес считается одним из самых сильных латералев Европы, а интерес к его персоне проявляют ряд ведущих клубов. В сезоне 2016/17 бразилец провел 33 матча в составе «старой синьоры», в которых забил 6 голов и отдал 7 результативных передач.

Футбол сегодня: итоги дня, 17.06.2017

В России стартовал Кубок конфедераций 2017

Сегодня в России стартовал юбилейный десятый Кубок конфедераций, турнир, предшествующий чемпионату мира. После непродолжительной церемонии открытия, во время которой трибуны «Петровского» были заполнены лишь на 10%, стартовал матч-открытие. Организатор первенства сборная России в довольно простой игре победила чемпиона Океании сборную Новой Зеландии. Россияне уверенно начали матч, создали несколько замечательных возможностей, одну из которых на 31-й минуте реализовал Денис Глушаков. Тем не менее, рефери засчитал взятие ворот как автогол Бохалла. Во втором тайме моментов стало еще больше, но снова реализовать удалось лишь один, гол на счету Федора Смолова.

Футбол сегодня: итоги дня, 17.06.2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание call-центра с помощью IP-телефонии Лучшая школа дизайна на территории Российской Федирации Локальная версия лучшего игрового клуба Англоязычное обучение в детсаде Одинцово Гаджет на каждый день

Последние новости