Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017

22.06.2017 21:26 3

Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 22.06.2017, в нашем традиционном обзоре. Утро четверга принесло весть из Туманного Альбиона. Мохамед Салах успешно прошел медобследование в «Ливерпуле» и подписал контракт. Новобранцем вскоре может пополниться «Зенит», имя избранного - Мунир Эль-Хаддади. Близок к переходу в «Атлетико Мадрид» Диего Коста, если трансфер состоится, Коста дебютирует не раньше января 2018-го. Традиционно в футбольном мире июньский день завершается матчами Кубка конфедераций. Сегодня два поединка завершились с идентичным счетом 1:1.

Мохамед Салах перешел в Liverpool FC«Ливерпуль»

Египетский полузащитник итальянской «Ромы» Мохамед Салах продолжит карьеру в английском «Ливерпуле». Сегодня 25-летний футболист успешно прошел медицинское обследование и подписал пятилетний контракт. Сумма трансфера составила 42,00 Mill. €, также «мерсисайдцы» обязуются выплачивать «римлянам» различные бонусы. В «Ливерпуле» Салах будет выступать под 11-м номером. В составе «Ромы» Мохамед Салах провел 83 матча, забил 34 гола и отдал 24 результативные передачи.

Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017

SpainМунир близок к переходу в Zenit St. Petersburg«Зенит»

Воспитанник каталонской «Барселоны» Мунир Эль-Хаддади может продолжить карьеру в чемпионате России. Испанцем активно интересуется санкт-петербургский «Зенит» и лично новый наставник команды Роберто Манчини. Тренер считает, что именно Мунир должен стать идеальным мостиком между молодежью и опытом. «Каталонцы» могут выручить за трансфер своего воспитанника 20 миллионов в евровалюте. Сезон 2016/17 Мунир провел в аренде в «Валенсии». Нападающий был одним из лидеров, сыграл 39 матчей, в которых забил 8 голов и отдал 3 результативные передачи.

Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017

SpainДиего Коста может вернуться в Atlético Madrid«Атлетико Мадрид»

Лондонский «Челси» и мадридский «Атлетико» достигли прогресса в переговорах касательно нападающего «синих» Диего Косты. Весной этого года испанец заявил, что хочет сменить команду и не прочь вернуться в «Атлетико». Однако подписать нападающего «матрасникам» будет не так просто. Напомню, испанский гранд получил трансферный бан, действующий до января 2018 года. В свою очередь Коста заявил, что хочет сыграть на Мундиале 2018 и не желает сидеть полгода без игровой практики. В минувшем сезоне Диего провел 42 матча и отметился 30-ю результативными действиями: 22 гола и 8 ассистов.

Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017

Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017Камерун – Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017Австралия 1:1

Австралия и Камерун не сумели выявить сильнейшего в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский». Камерунцы заметно преобладали на протяжении всего первого тайма, как следствие на последней минуте забили мяч. В дебюте второго тайма австралийцы заработали пенальти, который удачно реализовали, на этом и разошлись. Эта ничья пошла на пользу фаворитам турнира чилийцам и немцам, за тур до конца группового они этапа имеют в активе по 4 очка, а у Камеруна и Австралии по одному.

Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017

Голы: Замбо-Ангисса, 45+1 — Миллиган, 60 (пен.).

Камерун: Ондоа — Мабука, Нгаду-Нгаджи, Тейку, Фаи — Джум, Сиани, Замбо-Ангисса — Бассогог, Абубакар, Муканджо (Экамби, 77).

Австралия: Райан — Дегенек, Сейнсбери, Райт — Леки, Крузе (Троизи, 66), Миллиган, Герсбах — Рогич (Ирвин, 79), Муй — Юрич (Кэхилл, 70).

Предупреждения: Сиани, Мабука — Райт.

Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017Германия – Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017Чили 1:1

С идентичным счетом завершился второй матч игрового дня КК. Чилийцы устроили горячий старт действующим чемпионам Мира, в результате Алексис Санчес отличился уже на 6-й минуте. Подопечные Йоахима Лева на протяжении всего первого тайма сидели под так называемым колпаком, но в конце провели образцовую атаку, которую точным ударом завершил Штиндль. Во второй половине встречи команды играли на встречных курсах, но эндшпиль был вялым, как итог - заслуженная ничья.

Футбол сегодня: итоги дня, 22.06.2017

Голы: Штиндль, 41 — Санчес, 6.

Германия: Тер-Штеген — Кимих, Зюле, Мустафи, Гинтер, Гектор — Джан, Руди — Горецка, Штиндль, Дракслер.

Чили: Эррера — Исла, Медель (П. Диас, 71), Хара, Босежур — М. Диас, Арангис (Сильва, 89), Видаль — Эрнандес, Варгас (Родригес, 81), Санчес.

Предупреждения: Штиндль, Руди — Санчес, Босежур.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Борщовый набор" в Украине за месяц подорожал на 43% Законная перепланировка квартир в Москве Быстрый и качественный ремонт iРhone 4s Комплексный подход к проведению рекламной компании Какие бытовые вещи можно напечатать на 3d-принтере

Последние новости