Хватит объездов: В Воронежской области дорожники открыли проезд по мосту через реку Елань

08.11.2017 13:35 0

В Грибановском районе Воронежской области возобновлено рабочее движение автомобилей по мосту через реку Елань – на 384-ом км трассы Р-298 «Курск-Воронеж». О запуске участка сообщили в среду, 8 ноября, в ФКУ «Черноземуправтодор», выступавшем заказчиком работ.

По данным управления, в рамках капремонта моста сотрудники подрядной организации – ОАО «ЕДСУ-3» – выполнили значительный комплекс работ. В частности, специалисты восстановили опоры объекта, заменили элементы пролетов и сопряжений, обновили мостовое полотно и асфальтовое покрытие на подходах к нему. Кроме того, на мосту смонтированы новые перила и барьерное ограждение.

Важный момент: за счет проведенного капремонта удалось разрешить проблему недостаточности габарита проезда по мосту. Так, ранее этот показатель достигал только 8,2 м – это не соответствовало третьей технической категории участка дороги с двумя полосами движения. После ремонта габарит увеличен до 10 м, также появились две полосы безопасности.

Подрядчику предстоит завершить некоторые работы – например, ликвидировать временный объезд участка, чем рабочие уже занялись. Как пояснили в ФКУ «Черноземуправтодор», полностью окончить все работы и ввести мост в эксплуатацию планируется до конца года.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

АО «Издательство Просвещение» внедряет новые технологии в сферу образования Открытие банковского счета онлайн для ИП Лучший игровой клуб ждет в гости любителей волнующей игры Итоги работы АО «Издательство «Просвещение» Автоматы Вулкан созданы для исполнения ваших желаний

Последние новости