Цвет настроения черный: Эксперты объяснили «вечную скорбь» Пугачевой

11.01.2019 3:13 0

Цвет настроения черный: Эксперты объяснили «вечную скорбь» Пугачевой

Обычный ли это элемент стиля, выбранного образа или же признак глубокой депрессии – ответили специалисты.

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева на протяжении всей своей творческой деятельности отличалась особенным стилем в одежде, в котором основным цветом был и остается черный. Эксперты в области психологии объяснили, почему у легендарной певицы всегда «цвет настроения черный» и может ли он быть признаком многолетней депрессии звезды. Традиционно в обществе считается, что человек одевает черную одежду только при самом ужасном расположении духа, когда, например, уходит из жизни родственники или близкий человек. Но «вечную скорбь» Пугачевой объяснить было сложно, ведь, несмотря на любовь к черному, она редко показывает на публике даже толику грусти, но всегда остается харизматичной и артистичной женщиной.

Психологи считают, что черный цвет надевают на себя не только люди, принимающие траур, но просто неуверенные в себе личности. Для них черная одежда – это панцирь, защищающий от враждебного внешнего мира, и именно благодаря нему они могут чувствовать себя раскованно и смело. Кроме того, черный цвет как основной в гардеробе выбирают авторитарные люди и эгоистичные люди, которые готовы «идти по головам» и использовать запрещенные методы достижения желаемого.

Черный цвет – символизируют силу, защиту, а нередко и агрессию, направленную как внутрь человека, так и извне. Эксперты предполагают, что после ухода со сцены Пугачева чувствует, что про нее забывают, что она становится никому не нужной, пока молодой муж блистает на телеэкранах. С помощью черных вещей примадонна действительно хочет придать себе значимости, но и стремиться защитить себя от безжалостного и изменчивого общественного мнения, которое то требовало, чтобы Пугачева то перестала участвовать в «Голубых огоньках», то умоляло, чтобы она вернулась, ведь без Пугачевой Новый год «уже не тот». Звезда, чей голос меняется из-за возраста и привычки к курению, просто боится не спеть так, как от нее ожидают поклонники, поэтому не исключено, что доля депрессии примадонны отображается в ее выборе одежды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт казино Вулкан Игра на официальном сайте Лев Большое количество безопасных средств для мужчин и женщин Покупка подписчиков в Инстаграм Массаж для похудения - результативная водная процедура имеющая несколько свойств

Последние новости