«Челси» попрощался с Джоном Терри

22.05.2017 9:56 0

«Челси» попрощался с Джоном Терри

Карьера капитана Джона Терри в «Челси» подошла к концу…

Матч 38-го тура АПЛ против «Сандерленда» (5-1), стал последним для центрального защитника лондонцев Джона Терри, а его уход с поля завершился чемпионским коридором почета.

На 26-ой минуте матча «Стэмфорд Бридж» символично простился с 26-ым номером «Синих». Вместо Джона Терри на поле появился Гари Кэхилл, которому и досталась капитанская повязка.

Стороны приняли решение, что по окончании сезона многолетний лидер лондонцев покинет клуб в качестве свободного агента в возрасте 36 лет.

«Челси» попрощался с Джоном Терри

Терри дебютировал за «Челси» в 1998 году в возрасте 17 лет и сыграл за клуб рекордные 713 матча, забив при этом 66 голов. В 578 играх Джон выводил команду в статусе капитана (41 гол). На протяжении 17 сезонов подряд он неизменно забивал в АПЛ.

Также Терри капитанил в сборной Англии, проведя свою первую игру за национальную команду 78 встреч, начиная с июня 2003 года. Его международная карьера закончилась в 2012 году.

После 19-ти лет, отданных «Челси», Джон Терри может перебраться в Китай или США. Также его очень хотят видеть в Англии.

Карьера капитана Джона Терри в «Челси» подошла к концу…

В стане столичного клуба англичанин выиграл 16 трофеев, включая пять титулов АПЛ, пять побед в Кубке Англии, три в Кубке Лиги, а также победу в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

27 мая на «Уэмбли» Джон Терри сможет записать на свой счет ещё один трофей, если «Челси» обыграет «Арсенал» в Кубке Англии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телефонные номера организаций городов Центрального федерального округа Приобретение квартиры новостройки в Екатеринбурге Продвижение мобильных приложений с помощью комплекса услуг Контейнерные грузоперевозки и их особенности Большой выбор готовой и произведенной на заказ мебели

Последние новости