Что в имени тебе моем…: Воронежцам предложили перечислить великих людей, которых увековечат в названии аэропорта

13.10.2018 13:05 3

Что в имени тебе моем…: Воронежцам предложили перечислить великих людей, которых увековечат в названии аэропорта

Что в имени тебе моем…: Воронежцам предложили перечислить великих людей, которых увековечат в названии аэропортаОбщественная палата Воронежской области взяла под контроль реализацию проекта «Великие имена России» по переименованию 45 российских аэропортов. В пятницу, 12 октября, начался прием заявок от жителей региона: им предложили выдвинуть своих кандидатов, имена которых увековечат в названии воздушной гавани столицы Черноземья.

Напомним, что авторами данной инициативы выступил ряд общественных организаций. К ноябрю 2018 г. должен быть составлен расширенный список с вариантами новых названий аэропортов. А затем «великие имена» для российских воздушных гаваней начнут подбирать за счет проведения открытого голосования.

Воронежцы смогут предложить свои варианты дополнения к нынешнему названию аэропорта столицы Черноземья до 22 октября. Важно учесть, что «кандидат» должен иметь непосредственное отношение к региону. К примеру, председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) предложил дать воронежскому аэропорту имя одного из двух известных литераторов – Андрея Платонова или Ивана Бунина.

– Хотелось, чтобы выбор имени для нашего аэропорта все-таки был связан с небом, полетом, покорением высоты. Надеюсь увидеть среди предложений имена великих летчиков, космонавтов, ученых, государственных деятелей международного масштаба, известных далеко за пределами России – и в то же время знакомых каждому жителю Черноземья, – подчеркнул гендиректор аэропорта Воронеж Александр Белевич.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромная библиотека современных игровых слотов на одном сайте Быстрое уничтожение клещей на дачном участке Дом престарелых - поддержка и опора Возможность получать оперативные сведения о колебании курса Курсы парикмахеров – модельеров, универсалов в Москве

Последние новости