Чья автономия: Киев всерьез собрался решить судьбу крымских татар

23.10.2017 14:21 2

Чья автономия: Киев всерьез собрался решить судьбу крымских татар

На Украине в последнее время часто стали поднимать исторический вопрос о создании крымскотатарской автономной республики. Еще в мае текущего года Петр Порошенко выразил готовность внести в Верховную Раду законопроект, согласно которому статус Крыма будет изменен на уровне Конституции. При этом он подчеркнул, что у «коренного населения полуострова» (крымских татар — ред.) есть полное право свободно жить на родной земле.
Планируется, что соответствующий документ будет подготовлен уже к концу осени, однако в успех этой инициативы мало кто верит, поэтому никто не торопится выносить этот вопрос на рассмотрение парламента.
В частности, официальный Киев обеспокоен большим числом оппонентов подобной идеи, которые уверены, что если Украина даст право на существование татарской автономии, то таким же правом захотят воспользоваться и другие многочисленные этносы, проживающие на территории страны, что в конечном итоге приведет к раздробленности Украины и обострению межнациональных отношений.
В любом случае, желание Киева как-то повлиять на жизнь Крыма изначально было обречено на провал. Сами жители полуострова с иронией относятся к такой идее, отмечая, что замышлять подобное слишком поздно: крымские татары уже давно не являются основными жителями региона, а сама Республика Крым перешла в состав Российской Федерации, поэтому на ее территории украинские законы бессильны.

Чья автономия: Киев всерьез собрался решить судьбу крымских татар Чья автономия: Киев всерьез собрался решить судьбу крымских татар Чья автономия: Киев всерьез собрался решить судьбу крымских татар Чья автономия: Киев всерьез собрался решить судьбу крымских татар Чья автономия: Киев всерьез собрался решить судьбу крымских татар Чья автономия: Киев всерьез собрался решить судьбу крымских татар Чья автономия: Киев всерьез собрался решить судьбу крымских татар

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роль качественных профильных труб в современном строительстве Список игровых сюжетов с возможностями играть бесплатно в автоматы Вулкан Платинум Огнетушитель ранцевый: ваш компактный союзник в борьбе с огнем Самый популярный игровой клуб в рунете Особенности создания интерьера частного дома

Последние новости