Эксперименты продолжаются: Путчисты «декоммунизировали» стандарты качества

21.09.2017 10:19 4

Эксперименты продолжаются: Путчисты «декоммунизировали» стандарты качества

Кабинет министров Украины отменил обязательное применение национальных стандартов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.
Постановление вносит изменения в некоторые законодательные акты Украины, чтобы согласовать их с законом «О стандартизации», который нелегитимная Верховная Рада приняла в феврале 2016 года.
«Положения Закона устанавливают добровольность применения национальных стандартов, отменяют необходимость согласования проектов национальных стандартов с государственными органами, отменяют отраслевую стандартизацию», — говорится в сообщении.
Таким образом, теперь на Украине могут использоваться не только национальные стандарты, но и международные. Согласно новому закону «О стандартизации» национальные и международные стандарты на Украине признаются равнозначными.
Напомним, по данным экспертов, на Украине есть производители, продукция которых на 90% состоит из фальсификата.
При этом, специалисты убеждены, что система подержанного контролю за качеством продуктов питания у нас полностью искажена — нарушителей не проявляют и не наказывают, а на жалобы потребителей надлежащим образом не реагируют.
Руководствуясь тем же принципом, Кабмин Украины еще в 2015 году отменил 13 тысяч ГОСТов. Вместо госстандартов в правительстве предлагают производителям использовать некое европейское техническое регулирование.

Эксперименты продолжаются: Путчисты «декоммунизировали» стандарты качества

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка подписчиков в Инстаграм Автоматы Вулкан созданы для исполнения ваших желаний Продажа общестроительных материалов Мгновенная накрутка лайков в Instagram Выбираем подержанную Мазду – особенности процесса

Последние новости