Эксперты нашли дефект в сотовых сетях, приводящий к «отключению» абонента

05.03.2018 11:45 1

Эксперты нашли дефект в сотовых сетях, приводящий к «отключению» абонента

Эксперты из Positive Technologies нашли дефект в сотовых сетях всех операторов мобильной связи, который позволяет временно отключать абонента от оператора и организовывать прослушку разговора. Свои выводы специалисты сделали на основе исследования мобильных сетей крупнейших операторов Европы и России.

Эксперты вывели свою статистику: все крупные операторы сотовой связи переживают примерно четыре атаки за сутки. Около 10% процентов из них оканчиваются удачно для мошенников, которые пытаются завладеть информацией клиента. Общий уровень безопасности, полагают специалисты, крайне низок и повысить его практически невозможно из-за особенности архитектоники мобильных сетей.
Мошенники заходят через незащищенные лакуны и создают параллельную сеть, которая может существовать непродолжительное время и решает исключительно задачи по утечке информации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турфирма: Путеводитель по Миру Незабвенных Впечатлений Выгодные предложения приобрести термокружку Как сделать доставку цветочной композиции незабываемой Иностранный контрагент: что нужно знать о работе с зарубежными компаниями Большой каталог новых и классических одноруких бандитов

Последние новости