Эксперты рассказали, как ИИ и робототехника повлияют на бизнес

06.05.2018 14:25 1

Эксперты рассказали, как ИИ и робототехника повлияют на бизнес

Накапливание данных в большом количестве, робототехника и искусственный интеллект понемногу меняют жизнь человека. Доктор Даниэль Гиллблад вместе с репортёром Полом Хаккетом решили изучить эффект от развития таких технологий на бизнес, как сообщает «Версия.Инфо».

Специалисты отметили, что постепенно будут автоматизироваться разные процессы, производство и создаваться всё больше информационных баз. Конечный итог – полное преображение бизнес-сферы из-за искусственного интеллекта. Автоматизация позволит ускорить многие процессы, в связи с чем будет возможность улучшить качество определённых товаров, а это приведёт и к повышению конкуренции.

Случится это, правда, минимум через несколько лет. Пока только отдельные производители постепенно внедряют искусственный интеллект для своих нужд. Пример – особый интерфейс для консультации пассажиров в аэропорту от датской компании Furhat Robotics.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни Полезная информация о финансах Русский Вулкан азарта и веселья Каталог мебели на все случаи жизни Самая надежная игровая площадка Вулкан Неон

Последние новости